Vías Reversibles Punta Mañana

Listado de las vías reversibles vigentes en la capital

Sentido oriente a poniente

Av. Oriental:

Tramo: Av.Tobalaba – Av. Américo Vespucio

Horario: 07:00 – 09:30 h.

Operación: Hacia el poniente.

Eje Diagonal Oriente – Pdte Battle y Ordóñez- Senador Jaime Guzmán-Dr. Pedro Lautaro Ferrer-Diagonal Oriente:

Tramo: Av. Américo Vespucio – Av. Manuel Montt

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el poniente.

Eje Av. Larraín – Av. Irarrázaval – Av. 10 de Julio:

Tramo: Av. Tobalaba – Av. Portugal

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el poniente.

Av. Cristóbal Colón:

Tramo: Real Pontevedra – Hernando de Magallanes

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: 3 pistas al poniente y 1 pista al oriente.

Tramo: Hernando de Magallanes – Av. Tobalaba

Horario: 07:00 – 10:00 h

Operación: Hacia el poniente toda la calzada.

Av. Presidente Riesco:

Tramo: Las Tranqueras – Av. Costanera Andrés Bello

Horario: 07:30 – 12:00 h.

Operación: Hacia el poniente.

Eje Av. Costanera Andrés Bello – Av. Cardenal José María Caro

Tramo: Av. Vitacura – Av. Isidora Goyenechea

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el poniente toda la calzada.

Tramo: Av. Isidora Goyenechea – Av Suecia

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: 5 pistas al poniente y 2 pistas al oriente.

Tramo: Av. Suecia – Miraflores

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el poniente toda la calzada.

San Luis:

Tramo: Av. Tobalaba- Los Cerezos

Horario: 06:30 – 10:00 h.

Operación: 2 pistas al poniente y 1 pista al oriente.

San Jorge:

Tramo: Santa Cecilia – Bacteriológico

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: 2 pistas al poniente y 1 pista al oriente.

Vicente Valdés:

Tramo: Colombia – La Concepción

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: Hacia el poniente.

Echeñique:

Tramo: Carlos Ossandón – Vicente Pérez Rosales

Horario: 07:00 – 09:00 h

Operación: Hacia el poniente.

Sentido poniente a oriente

Av. Blest Gana:

Tramo: Av. Américo Vespucio – Av. Tobalaba

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el oriente.

Mapocho:

Tramo: Alcerreca – Av. Matucana

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el oriente.

Eje Nueva Imperial – Av. Portales

Tramo: Av. Las Rejas – Av. Matucana

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el oriente.

Gerónimo de Alderete

Tramo: Av. Perú – Colombia

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: Hacia el oriente.

Sentido sur a norte

Av. Tobalaba:

Tramo: Av. Departamental – Av. Quilín

Horario: 06:30 – 10:00 h

Operación:2 pistas al norte y 1 pista al sur.

Mariano Sánchez Fontecilla:

Tramo: Av. Quilín – Av. Las Parcelas

Horario: 07:00 – 09:30 h.

Operación: Hacia el norte.

Consistorial:

Tramo:Av. Grecia – Av. José Arrieta

Horario: 07:00 – 09:30 h.

Operación: Hacia el norte.

Carlos Ossandón:

Tramo: Av. Larraín – Valenzuela Puelma

Horario: 07:00 – 09:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Av. José Pedro Alessandri- Av. Chile España – General José Artigas:

Tramo: Las Encinas – Av. Sucre

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Mariano Sánchez Fontecilla:

Tramo: Troncos Viejos – Callao

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Eje Colombia – Froilán Roa:

Tramo: Gerónimo de Alderete – Av. Departamental

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Bacteriológico:

Tramo: San Jorge – José Miguel Carrera

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: 2 pistas al norte y 1 pista al sur.

Eje Bacteriológico – Av. Perú:

Tramo: Av. Trinidad – Enrique Olivares

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: 2 pistas al norte y 1 pista al sur.

Tramo: Enrique Olivares – Gerónimo de Alderete

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte toda la calzada.

Nonato Coo:

Tramo: Domingo Tocornal – Bahía Inglesa

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: 2 pistas al norte y 1 pista al sur.

El Araucano

Tramo: Bahía Inglesa – Diego Portales

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Las Acacias:

Tramo:

Gerónimo de Alderete – Av. Américo Vespucio

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Manutara:

Tramo: Av. San José de la Estrella – Gerónimo de Alderete

Horario: 07:00 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Av. Salvador:

Tramo: Av. Grecia – Av. Providencia

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Av. Portugal:

Tramo: Av. Diez de Julio – Av. Libertador Bernado O’Higgins (Alameda)

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Eje 3º Transversal – Gauss – G. Riquelme:

Tramo: Av. Lo Ovalle – Ventura Blanco Viel

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

San Ignacio:

Tramo: Av. La Marina – Av. Diez de Julio

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Santa Elena:

Tramo: Rodrigo de Araya – Celia Solar

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: 2 pistas al norte y 1 pista al sur.

Bascuñán Guerrero:

Tramo: Av. Carlos Valdovinos – Isabel Riquelme

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Campo de Deportes:

Tramo: Dublé Almeyda – Av. Irarrázaval

Horario: 07:30 – 10:00 h.

Operación: Hacia el norte.

Sentido norte a sur

Sin vías reversibles.

Ciclorecreovía Metro de Santiago Planta de Revisión Técnica Transporte Informa Restricción de Camiones La Pirámide Consulta restricción por patente